Год: 2018

«Путешествие в Зазеркалье»

Новогодние утренники по группам проводились в КЦ «Айылгы» 28  декабря.
В предвкушении новогодней сказки дети  нарядились в разные маскарады,  выступили перед родителями  и гостями, активно участвовали  в постановках.  Новогодний бал  «Путешествие в Зазеркалье» заворожил всех  волшебством, яркими героями ,  незабываемыми  впечатлениями, шумными хороводами , песнями, плясками, сюрпризами.

 

 

 

Итоги новогоднего конкурса

26 декабря  в  МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с. Чурапча   по результатам  2-х конкурсов среди групп приуроченных к  Новогоднему празднику  жюри подвел  итоги  :

Конкурсы проводились по двум  видам :

  1. Лучшее оформление группы
  2. «Мой любимый герой мультфильма»

В качестве жюри были приглашены  представители  МБУ ДО «Чурапчинская детская музыкальная школа искусств имени А.П.Гоголева музыкальная  школа:

Директор  –  Сивцева Алла Иннокентьевна

Руководитель   художественного класса  МБУ ДО –  Сокольникова Татьяна Викторовна

Завуч  –   Аммосова Мария Ивановна. и работники  учреждения: Охлопкова Татьяна Лукинична- делопроизводитель
Чичигинарова Людмила Ивановна  –  руководитель дополнительного образования.

Жюри  отметили оригинальность, креативность,  сложность ,  выполненных  работ. Высказали свое восхищение  и  необъятное чувство радости и удивления  от увиденного.

Итак, по оформлению групп:

–  1 место  – Старшая группа , приз от Деда Мороза  –  сертификат на цветной принтер.

2 место – Подготовительная группа  – приз  Черно-белый принтер 3 в 1.

3 место –  Средняя  группа  –  Монохромный лазерный принтер;

4 место – младшая группа,  Портативная мультимедийная акустическая система.

По второму конкурсу «Мой любимый герой мультфильма»  всего участвовало 71 работ.

Использованные  материалы были   просты : обычная  бумага, ткань, конский волос, фоамиран, картон, изолента, пенопласт, деревянные дощечки  и многое другое, но поделки были удивительно красивы и неординарны.

В итоге   в младшей группе :

1 место – Банчина Куннэй (Микки –Маус)

2 место – Эверстова Айталаана – (Кукла Макуш)

3 место –  Осипов Арчылан –  (Кукла Рерра)

номинация «За сложность исполнения» – Аммосов Арсен

В средней группе :

1 место – Михайлова Сардана (Щелкунчик)

2 место – Томский Айгылаан  ( Человек-паук)

3 место – Захарова Маша  (Машень из м/ф «Маша и медфедь»)

Номинация «Раскрытая тема» – Шараборина Айнара

Номинация «Возвращение к истокам» – Семенова Алиса  -(Кукла Элис)

В старшей группе :

1 место  – Дорогунов Арылхан  (Джуди Хопс – «Зверопой»)

2 место –  Платонов Ганя  ( Щелкунчик»)

3 место – Захарова  Сандаара  – (Пиноккио)

Номинация «Целостность композиции» – Захаров Рома

Номинация  «За находчивость»  – Казакова Долаана

В подготовительной группе:

1 место – Федоров Арылхан – (Черепашка Ниндзя)

2 место – Назарова Сайаана  (Кукла из фоамирана)

3 место – Терютин Артур  (Кукла якуточка)

Номинация «Практическая значимость» – Матвеев Айал  (Пеппа антистресс)

Среди занявших 1 место конкурсантов групп  проведено   определение лучших работ и в результате  билетом на кинотеатр «Айыллаан» награждены:

1 место – Дорогунов Арылхан – старшая группа

2 место – Михайлова Сардана –  средняя группа

3 место –  Матвеев Айаал – подготовительная группа

4 место – Банчина Куннэй – младшая группа .

Номинации, призы  торжественно были  вручены победителям  Дедом Морозом и Снегурочкой в праздничной, сказочной  обстановке, которую устроили воспитатели и специалисты групп.

Итоги V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018 ».

По итогам V Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018 » наше ДОУ стал Победителем в номинации «Медийный образ дошкольного образования».
В финале конкурс приняли 109 проектов свыше 300 авторов из 32 регионов России.
V Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018 » проводится как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018-2027 гг. ( Указ Президента РФ от 27.05.2017г.) в целях наращивания социального капитала профессионалов сферы дошкольного образования, выявления и распространения опыта общественных и организационно-методических усилий по содействию развития образовательных, научно-общественных, научно-методических, медицинских, благотворительных организаций, фондов, ассоциаций.
Организаторами Конкурса выступили Ассоциация лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов , Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» , Российское общество социологов (РОС), НП «Союз развития наукоградов России».
Информационный спонсор конкурса – журнал «Вестник образования России».
В состав Экспертного совета вошли представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений ,студенчества и научного сообщества. Жюри работало на пяти экспертных площадках в наукограде Жуковский, факультете дошкольной педагогики и психологии МПГУ.
Поздравляем весь коллектив нашего детского сада с победой!

Оҕобунаан тэҥҥэ сайдабыт

Ахсынньы 13 кунугэр “Оҕобунаан тэҥҥэ сайдабыт” диэн уопсай төрөппүт мунньаҕа бэрт сэргэхтик ааста.  Ол курдук бастакы чааһыгар Анисия Иннокентьевна методист, Юлия Софроновна – психолог, Светлана Васильевна – логопед  төрөппүттэргэ оҕо саҥарар саҥатын сайыннарыыга бэйэлэрин сүбэлэрин, маастар -кылаастары ыыттылар. Онтон иккис чааһыгар хас биирдии төрөппүт иитээччилэртэн, специалистартан бэйэлэрин интириэһиргиир боппуруостарыгар хоруй ылан астынан тарҕастылар.

 

 

ЮНЕСКО Ассоциированнай оскуолаларын кэккэлэригэр киирдибит

Ахсынньы 7 күнүгэр Чурапчы сэлиэнньэтигэр биир ураты күн үүннэ .Ол курдук Улыбка уһуйаан үлэтинэн хамнаһынан, ситиһиилэринэн,  Норуоттар икки ардыларынааҕы ЮНЕСКО Ассоциированнай оскуолаларын кэккэлэригэр киирбит мэктиэ суругу тутар дьоро күнэ ыытылынна.  Мэктиэ суругу үөрүүлээх быһыыга-майгыга  СӨ Үөрэҕириитин үтүөлээх үлэһитэ, Арассыыйа Судаарыстыбаннай Премиятын лауреата, СӨ ЮНЕСКО дьыалаларынан хамыыһыйа эппиэтинэстээх сэкиритээрэ Сидорова Елизавета Алексеевна таһаарыылаах үлэлээх тэрилтэбит салайааччытыгар Иванова Екатерина Семеновнаҕа туттарда. ЮНЕСКО Ассоциированнай оскуолаларын кэккэлэригэр мэктиэ суруктар Арассыыйа үрдүнэн аҕыс үөрэх тэрилтэтигэр бэриллибититтэн, сэттэ оскуолаҕа, биир уһуйааҥҥа анаммытын, ол уһуйаанынан  Чурапчытааҕы  “Улыбка” тиксибитэ чахчы даҕаны үлэ, үөрэх, сайдыы  таһыма  үрдүгүн тоһоҕолоон сэһэргээтэ.

Уһуйааммыт 2015 сылтан ЮНЕСКО ыытар политикатын өйдөөн, ыытыллар тэрээһиннэригэр кыттыбытпыт. Бу кэм устатыгар ситиһиллибит  үлэни быыстапка, маастар кылаас быһыытынан ыалдьыттарга көрдөрөн иһитиннэрэн үөрүүбүтүн үллэһиннибит. Чурапчы улууһун баһылыга Андрей Тимофеевич Ноговицын, СӨ ЮНЕСКО сэкиритээрэ Елизавета Алексеевна Сидорова, улуустааҕы үөрэх управлениетын начаалынньыга Тамара Васильевна Павлова олус сэҥээрэн, хас биирдии оҕоҕо, иитээччигэ болҕомто ууран, сэһэргэһэн  сөхтүлэр, астыннылар. Маны сэргэ үс тылынан иитиллээччилэрбит, иитээччилэрбит сатабылларын, кыахтарын тэттик нүөмэрдэринэн киэргэттилэр.

Бу тэрээһин чэрчитинэн, ый инниттэн регион хабааннаах  уруһуйга уонна английскай тылынан оҕо сатабылын сайыннарар сыаллаах конкурустар ыытылыннылар. «Наследие ЮНЕСКО в России глазами детей» конкурска Дьокуускай куораттан, Нам, Таатта, Мэҥэ-Хаҥалас, Уус-Алдан, Хаҥалас, Амма, Горнай, Өлүөхүмэ, Чурапчы улуустарыттан уопсайа 109 үлэ кыттыыны ылла.  «Kids Speak English» английскай тылынан ырыаҕа, хоһооҥҥо конкурска Дьокуускай куораттан, Нам, Таатта, Мэҥэ-Хаҥалас, Уус-Алдан,Чурапчы улуустарыттан 29 кыттааччы сатабылларын видеоҕа устан интернет ситиминэн кыттыыны ыллылар.

Туох ураты суоллаах-иистээх уһуйаан буолан бу үрдүк ситиһиигэ таҕыстыбыт диир буоллаххытына  “2003-2015 сылларга саха омук бэлиэтинэн, семиотикатынан дьарыктанан кэлбиппит.  2015 сыллаахтан хандьыдаат быһыытынан ЮНЕСКО ыытар хайысхаларынан араас тэрээһиннэргэ кыттан, бырайыактарга үлэлэһэн, сылга иккилиитэ отчуот туттарбытпыт. Ол түмүгэр, быйыл ЮНЕСКОҕа чилиэнинэн киирбиппитин туоһулуур сэртипикээти туттардылар.

Бу тэрээһин уһуйааммыт сүҥкэн  үрдэли дабайбытын туоһулуур,  сайдыыга өссө биир  киэҥ аартык  арыллыбытын кэрэһэлиир.

  

ОҔобунаан тэҥҥэ сайдабыт

Убаастабыллаах төрөппүттэр ахсынньы 13 кунугэр, киэһээ 17:00 чааска “ОҔобунаан тэҥҥэ сайдабыт” диэн төрөппүт мунньаҕар активнай кыттыыны ыларгытыгар ыҥырвбыт

Итоги Регионального конкурса «Kids Speak English» и «Наследие ЮНЕСКО в России глазами детей»

Немного истории… в 2015 году, по инициативе Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Республике Саха (Якутия) мы стали кандидатами на статус «Ассоциированные школы «ЮНЕСКО». Все эти годы мы усердно трудились, принимали участие в мероприятиях проекта:

  • международный конкурс видеороликов «Мир на планете Земля», участвовали с видеороликом «Пусть всегда будет солнце»;
  • участвовали в экологической акции «Чистые берега» в рамках проекта «Охрана окружающей среды»;
  • совместно с Чурапчинским музеем истории и этнографии участвовали с занятием «Народный календарь», получили диплом III степени;
  • воспитанница Местникова Сандаара со своей семьей заняла I место, отправив видеоролик «Путешествие в Паммукалле» на Всероссийский заочный конкурс видеороликов и другие мероприятия.

И вот, в этом году, 7 декабря, к нам приезжает Сидорова Елизавета Алексеевна – сопредседатель национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Республике Саха (Якутия), Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия), лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, чтобы вручить сертификат «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»!

В рамках этого мероприятия, в начале декабря совместно с Управлением образования Чурапчинского улуса мы объявили два конкурса:

Пришло очень много заявок, со всех уголков нашей республики, и региональные конкурсы стали республиканскими. Сегодня, завершился смотр детских работ по конкурсам, подведены итоги.

– Региональный конкурс вокального искусства и художественного слова на английском языке «Kids Speak English»:

Всего на конкурс принято 29 работ из города Якутска, Намского, Таатинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского Чурапчинского улусов.

Из них в номинации «Вокальное исполнение» (соло) призовые места заняли:

1 место  – Семенова Эрика, 3 года, с песней «Snowflake» МБДОУ «Црр – д.с. «Улыбка» c.Хатылы Чурапчинского улуса;

1 место – Ефимов Вадим, 5 лет с песней «Littlle Snowflake» МБДОУ «Детский сад  №26 «Чэчир» с.Огородтах МР «Усть-Алданский улус (район)»;

2 место – Холмогорова Нарыйаана, 6 лет с песней «Rainbow, Rainbow» МБДОУ Майинский ЦРР д/с «Мичил» c,Майа Мегино-Кангаласского улуса;

3 место – Артемьева Саша, 6 лет с песней «Make a circle» МБДОУ ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча Чурапчинского улуса.

Номинация «Вокальное исполнение» (дует/группа)

1 место – Вокальная группа «Чуораанчык» (Жергина Арина, Маркова Марина, Леонтьева Валерия) с песней «My dear dear mammy» МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» с.Маралайы Чурапчинского улуса;

2 место – вокальная группа МБДОУ Майинский ЦРР д/с «Мичил»  с песней «Jingle bells» с.Майа Мегино-Кангаласского улуса;

3 место – Музыкальный клип группы “Little stars” с песней “Twinkle, twinkle little star” МБДОУ “ЦРР – д/с “Кэскил” с.Чурапча Чурапчинского улуса;

3 место – вокальная группа МБДОУ Майинский ЦРР д/с «Мичил»  с песней «Hello» с.Майа Мегино-Кангаласского улуса;

Номинация «Художественное слово» (соло)

1 место – Ушницкий Анатолий, 5 лет, «Planets», МБДОУ «ЦРР- д/с № 86

«Колокольчик» городского округа «город Якутск»;

2 место – Афанасьев Эркин, 6 лет, «Джордж Байрон «She walks in beauty», МБДОУ

«ЦРР – д/с «Чуораанчык» с.Маралайы;

3 место – Григорьева Айна, 6 лет, «Про мышонка», МБДОУ «ЦРР – д/с «Сардаана» Тыарасинского наслега, Таттинский улус;

3 место – Еремеева Алия, 5 лет, «Отрывок из произведения К. Чуковского

«Мойдодыр» МБДОУ “ЦРР – д/с “Кэскил” с.Чурапча Чурапчинского улуса;

Номинация «Художественное слово» (дует/группа)

1 место – ансамбль чтецов «Happy Mather’s Day» МБДОУ «ЦРР детский сад № 2 «Сулусчаан» с. Ытык-Кюель Таттинского улуса;

2 место – коллектив д.с. Чуораанчык сказка «Таал-Таал эмээхсин» МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» с.Маралайы Чурапчинского улуса

3 место – коллектив д.с. Улыбка «My mommy» МБДОУ ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча Чурапчинского улуса.

3 место – коллектив д.с.Мичил «The monkey and the glasses», МБДОУ Майинский

ЦРР д/с «Мичил»  с песней «Jingle bells» с.Майа Мегино-Кангаласского улуса;

– Региональный конкурс художественного творчества «Наследие ЮНЕСКО в России глазами детей».

Всего на конкурс принято 109 работ из города Якутска, Намского, Таатинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Хангаласского, Амгинского,Горного, Олекминского, Чурапчинского улусов.

Номинация «Рисунок» дети до 4-х лет

1 место – Сивцев Виктор, 4 года «Ленские столбы» Рисунок (акварель), МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана» с. Амга Амгинский улус;

2 место – Иванов Вадим, 4 года «Горный Алтай», рисование цветными карандашами МБДОУ «Техтюрский ЦРР-детский сад «Мичил»» с.Техтюр, Мегино-Кангаласский улус;

2 место – Михайлова Василисса, 4 года «Өлуөнэ очуостара» техника акварель, гуашь МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с.Чурапча Чурапчинского улуса

3 место – Слепцов Эрхан, 4 года «Олонхо» Акварель, гуашь, ватные палочки, губка, мелки, печатка МБДОУ Черкехский ЦРР детский сад «Аленушка» с.Черкех  Таттинский улус

3 место Никитин Арсен, 4 года «Ленские столбы» Рисунок (цв. карандаш) МБДОУ  «ЦРР – детский сад «Сардаана» с. Амга Амгинский улус;

3 место – Березкин Айтал, 4 года «Вулканы Камчатки» акварель детского сада  «Кэскил» с.Нуорагана Мегино- Кангаласский улус.

Номинация «Рисунок» дети 5 лет:

1 место – Игнатьева Айта, 5 лет «Золотые горы Алтая», гуашь МБДОУ Бедиминский школа-сад, с. Бедимя Мегино-кангаласский район;

2 место – Габышев Антон, 5 лет «Северный мамонт» гуашь МБДОУ № 13 «Светлячок» г.Якутск

2 место – Толстяков Эрсан,5 лет «Наскальные рисунки» Рисунок (акварель) МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана» с. Амга  Амгинский улус

3 место – Стручков Слава, 5 лет «Бухатыыр уонна Абааьы» , Акварель, гуашь  МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с.Чурапча Чурапчинского улуса;

3 место – Баишева Ильяна, 5 лет «Синские горы» рисование пальчиками, акварель

МБДОУ «Црр – д.с. «Алгыс» с.Чыаппара Чурапчинского улуса;

3 место – Иванова Сандаара, 5 лет «Озеро Байкал»,  акварель МБДОУ «Техтюрский

ЦРР-детский сад «Мичил»» с.Техтюр, Мегино-Кангаласский улус.

Номинация «Рисунок» дети 6 лет:

1 место – Парфенов Эрсан, 6 лет «Дьукээбил Өлүөнэ очуостарын үрдүнэн» д/с «Кырачаан Ымыылар», с.Бердигестях,  Горный район;

2 место – Яковлев Айастаан, 6 лет «Ленские столбы», рисование гуашью и простым карандашом МБДОУ «Техтюрский ЦРР-детский сад «Мичил» с.Техтюр, Мегино-Кангаласский улус.

2 место – Старостин Давид, 6 лет «Ленские столбы зимой», акварель, восковые мелки, гуашь МБДОУ Д/с №14 «Журавлик» ГО «город Якутск»

3 место – Тарбахов Боря, 6 лет «Ленские столбы» Акварель МБДОУ ЦРР д/с Мичил село Боробул Таттинский улус.

3  место – Неустроев Камила, 6 лет «Олонхо. Туйаарыма Куо» Рисунок (фломастер) МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана» Амгинский улус с. Амга

3 место – Никитина Виктория, 6 лет «Ленские столбы» Цветной карандаш МБДОУ Черкехский ЦРР детский сад «Аленушка» МР «Таттинский улус»

Номинация «Нетрадиционные приемы в рисовании и аппликации» дети до 4 лет:

1 место – Герасимова Диана, 4 года «Ленские столбы», витражные краски МБДОУ ЦРР Соттинский детский сад «Кустук» №25 с.Соттинцы Усть-Алданский улус;

2 место – Афанасьева Сайнаара, 4 года «Ленские столбы»  Рисование ватой на бархатной бумаге МАОУ “Рассолодинская СОШ”дошкольная ступень “Кунчээн” Мегино – Кангаласский улус

3 Ефремов Даниил, 4 года «Берегите природу» Рисование цветным песком МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с.Чурапча Чурапчинского улуса;

Номинация «Нетрадиционные приемы в рисовании и аппликации» дети 5 лет:

1 место – Петухова Милана, 5 лет «Красивый зимний пейзаж ленские столбы», нетрадиционная техника рисования (рисование солью) МБДОУ «Детский сад №26 «Чэчир» с.Огородтаах Усть-Алданский улус;

2 место – Бурцев Айыллаан, 5 лет «Остров Врангеля» батик. МБДОУ ЦРР Соттинский детский сад «Кустук» №25 с.Соттинцы Усть-Алданский улус;

3 место – Григорьева Наташа, 5 лет «Птичка в заповеднике » Рисование  ватными палочками МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с.Чурапча Чурапчинского улуса;

Номинация «Нетрадиционные приемы в рисовании и аппликации» дети 6 лет:

1 место – Шкоркина Софья, 6 лет «Ленские столбы – наследие ЮНЕСКО», МБДОУ «Црр – детский сад №5 Брусничка» МР «Хангаласский улус»

2 место – Шестакова Сайаана, 6 лет  «Ленские столбы. Заход солнца» Аппликация мятой бумагой, монотипия, рисование солью МАОУ “Рассолодинская СОШ”дошкольная ступень “Кунчээн” Мегино – Кангаласский улус

3 мест – Рожин Толя, 6 лет «Ленские столбы», нетрадиционная (рисунок солью) МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с.Чурапча Чурапчинского улуса;

От имени Управления образования Чурапчинского улуса и нашего детского сада поздравляем призеров конкурсов и выражаем благодарность всем детям, принявшим участие в конкурсах, экспертам. Желаем всем добра, благополучия, коллегам – творческих успехов и вдохновения!

Эксперты Регионального конкурс вокального искусства и художественного слова на английском языке «Kids Speak English»:

  1. Оконешникова Елена Петровна, музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР – д/с «Туллукчаан» с. Чурапча.
  2. Матвеева Анна Прокопьевна, учитель английского языка МБОУ «Чурапчинская гимназияимени С. К. Макарова».
  3. Дедюкина Лилия Егоровна, главный специалист методического отдела МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса (района)».
  4. Агафонникова Анжелика Егоровна, педагог дополнительного образования английского языка МБДОУ «ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча.
  5. Собакина Александра Николаевна, тьютор МБДОУ «ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча.

Эксперты конкурса Регионального конкурса художественного творчества «Наследие ЮНЕСКО в России глазами детей»;

  1. Дедюкина Лилия Егоровна, главный специалист методического отдела МКУ «Управление образования Чурапчинского улуса (района)».
  2. Сокольникова Татьяна Викторовна, преподаватель художественного класса МБУ ДО «Чурапчинская детская музыкальная школа искусств имени А.П. Гоголева».
  3. Филиппова Марианна Анатольевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча.
  4. Собакина Александра Николаевна, тьютор МБДОУ «ЦРР – д/с «Улыбка» с. Чурапча.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ЯЗЫКОВЫМ ЦЕНТРОМ “ENGLISHMATE”

Мусе Гебре-Мариам Тарикегн с 26 по 30 ноября провел для наших воспитанников курсы английского языка для детей старшей и подготовительной группы.

За неделю дети учились воспринимать на слух речь настоящего носителя языка , общаться с ним, а также учили слова на разные темы в весёлой игровой форме и пели песни. Занятия прошли весело и непринужденно , так как ребята и Мусе очень подружились .

 

Чемпионат талантов “Лучше всех”

Сегодня в нашем детском саду с целью выявления юных дарований прошел улусный отборочный этап чемпионата талантов и способностей, посвященный Году способностей детей и молодежи в Чурапчинском улусе.

По итогам отборочного этапа вручены путевки на второй этап в номинации “Ай-мастер” Смирникову Эрсану по робототехнике , мальчикам подготовительной группы с оригинальным жанром “Джигиты”, в номинации “Улэ-мастер”  Анемподистовой Анжелике, Матвееву Айаалу телестудия “Тиһилик”, в номинации “Спорт-мастер” Собакину Айсену и Седалищевой Нарые шахматы, также получили сертификаты за активное участие в чемпионате талантов и способностей Анемподистова Анжелика, Артемьева Александра.

От всей души поздравляем наших талантливых ребятишек с отличным выступлением . Желаем дальнейших творческих успехов.

Дорогой родитель!

Мы приглашаем тебя на Дни открытых дверей

Узнай, чем занят твой ребенок в детском саду. Задай свой вопрос старшему воспитателю и другим специалистам. Занятия начинаются с 9:30.

13 ноября – в младшей группе.

14 ноября – в средней группе.

15 ноября – в старшей группе.

16 ноября – в подготовительной группе.

Также, мы ждем родителей, которые смогут рассказать нашим воспитанникам о своем профессиональном опыте и хобби.

Не забудь сменную обувь.