Итоги новогоднего конкурса

26 декабря  в  МБДОУ ЦРР д/с «Улыбка» с. Чурапча   по результатам  2-х конкурсов среди групп приуроченных к  Новогоднему празднику  жюри подвел  итоги  :

Конкурсы проводились по двум  видам :

  1. Лучшее оформление группы
  2. «Мой любимый герой мультфильма»

В качестве жюри были приглашены  представители  МБУ ДО «Чурапчинская детская музыкальная школа искусств имени А.П.Гоголева музыкальная  школа:

Директор  –  Сивцева Алла Иннокентьевна

Руководитель   художественного класса  МБУ ДО –  Сокольникова Татьяна Викторовна

Завуч  –   Аммосова Мария Ивановна. и работники  учреждения: Охлопкова Татьяна Лукинична- делопроизводитель
Чичигинарова Людмила Ивановна  –  руководитель дополнительного образования.

Жюри  отметили оригинальность, креативность,  сложность ,  выполненных  работ. Высказали свое восхищение  и  необъятное чувство радости и удивления  от увиденного.

Итак, по оформлению групп:

–  1 место  – Старшая группа , приз от Деда Мороза  –  сертификат на цветной принтер.

2 место – Подготовительная группа  – приз  Черно-белый принтер 3 в 1.

3 место –  Средняя  группа  –  Монохромный лазерный принтер;

4 место – младшая группа,  Портативная мультимедийная акустическая система.

По второму конкурсу «Мой любимый герой мультфильма»  всего участвовало 71 работ.

Использованные  материалы были   просты : обычная  бумага, ткань, конский волос, фоамиран, картон, изолента, пенопласт, деревянные дощечки  и многое другое, но поделки были удивительно красивы и неординарны.

В итоге   в младшей группе :

1 место – Банчина Куннэй (Микки –Маус)

2 место – Эверстова Айталаана – (Кукла Макуш)

3 место –  Осипов Арчылан –  (Кукла Рерра)

номинация «За сложность исполнения» – Аммосов Арсен

В средней группе :

1 место – Михайлова Сардана (Щелкунчик)

2 место – Томский Айгылаан  ( Человек-паук)

3 место – Захарова Маша  (Машень из м/ф «Маша и медфедь»)

Номинация «Раскрытая тема» – Шараборина Айнара

Номинация «Возвращение к истокам» – Семенова Алиса  -(Кукла Элис)

В старшей группе :

1 место  – Дорогунов Арылхан  (Джуди Хопс – «Зверопой»)

2 место –  Платонов Ганя  ( Щелкунчик»)

3 место – Захарова  Сандаара  – (Пиноккио)

Номинация «Целостность композиции» – Захаров Рома

Номинация  «За находчивость»  – Казакова Долаана

В подготовительной группе:

1 место – Федоров Арылхан – (Черепашка Ниндзя)

2 место – Назарова Сайаана  (Кукла из фоамирана)

3 место – Терютин Артур  (Кукла якуточка)

Номинация «Практическая значимость» – Матвеев Айал  (Пеппа антистресс)

Среди занявших 1 место конкурсантов групп  проведено   определение лучших работ и в результате  билетом на кинотеатр «Айыллаан» награждены:

1 место – Дорогунов Арылхан – старшая группа

2 место – Михайлова Сардана –  средняя группа

3 место –  Матвеев Айаал – подготовительная группа

4 место – Банчина Куннэй – младшая группа .

Номинации, призы  торжественно были  вручены победителям  Дедом Морозом и Снегурочкой в праздничной, сказочной  обстановке, которую устроили воспитатели и специалисты групп.