«Дор5оон кустуга»

 Итоги открытого заочного Республиканского конкурса  «Дор5оон кустуга» по риторике на родном якутском языке среди воспитанников подготовительной группы логопедических групп и логопунктов ДОУ Республики Саха (Якутия) на тему: «Моя родина»

 

Ф.И. участников Диплом I

степени

Диплом II

степени

Диплом III

степени

Районы принявшие участие Руководитель
1. Бочкарева Леандра  

Эвено-Бытантайский улус

 

Рожина Люция Егоровна

2. Слепцова Валерия +
3. Степанова Валерия
4. Стручков Денис
5. Бродникова Виолетта Амгинский Драгунова М.В.
6. Хабаров Валера + Усть-Алданский
7. Седалищев Артем + Чурапча Мичил Борисова М.С.
8. Антипина Диана
9. Сергеев Егор + Г.Якутск Ширяева Л.И.
10. Захарова Сайаана

Номинация

 

 

Чурапча «Кэскил»

 

 

Пестрякова М.В.

11. Дорофеев Айдын
12. Павлов-Толбонов Виталий
13. Гуляева Инесса
14. Андросова Алексанна + Чурапча «Улыбка» Артемьева С.В.
15. Гуляева Элина

Номинация

16. Нестерова Нелли + С. Хатассы, г. Якутск Нестерова Т.Ю.
17. Божедонов Алеша
18. Сысолятин Артур Г. Якутск «Мичээр» Семенова Ю.
19. Иванова Майя + С. Сунтар. Детсад «Сардана» Иванова Е.П.
20. Слепцов Айгылан
21. Слепцов Слава Г. Якутск «Кэскил» Герасимова А.Р.

Григорьева Н.П.

22. Саввинов Сережа Г. Нюрба Семенова А.С.
23. Старостина Айгылаана + С.Майя  «Кэнчээри» Алексеева С.С., Оконешникова О.Д.
24. Баишев Айгылаан Николай Уола С. Октемцы Хангаласский улус «Туллукчаан»
25. Пестерев Эрчим + С.Чурапча «Туллукчаан» Гоголева С.П.
26. Федоров Василий

Номинация

С.Антоновка Нюрбинский Захарова Х.А.
27. Федоров Константин +
28. Оконешников Арчын

Номинация

С. Чурапча «Солнышко» Саввина А.А.
29. Софронова Оля +
30. Варламов Валентин + Г.Якутск Иннокентьева Н.Ф.

Жерготова А.И.

Васильева М.И.

31. Монастырева Юля

Номинация

 

С. Чурапча «Кыталык» Захарова Т.Г.
32. Афанасьева Аэлита П. Кутана Алданский Григорьева Е.В.
33. Попова Сардаана Г. Нюрба

Номинация

Конощук С.И.
34. Федорова Милана
35. Иванова Диана
36. Саввинова Вероника
37. Егорова Дайаана + С. Сунтар «Ньургуьун» Сайаана Витальевна
38. Васильев Вася Номинация

 

С.Малыкай  Нюрбинский Иванова Л.В.
39. Петрова Нарыйаана Куо
40. Хастаев Денис
41. Корякин Никита + С. Чурапча  «Березка» Попова И.В.

 

Комиссия: Оконосова Т.И.- учитель – логопед МБДОУ ЦРР- Д/с № 16 “Золотинка” г. Якутск, Собакина А.Н.- методист МБДОУ ЦРР-д/с. “Улыбка” с. Чурапча, Саввина М.П. МБДОУ ЦРР-д/с. “Улыбка” с.Чурапча.

Всего поступило  работ: 41

 География заявок: 9 районов РС(Я) ( Чурапчинский, Эвено-Бытантайский, Амгинский, Алданский, Нюрбинский, Мегино – Кангаласский, Сунтарский, Кангаласский улусы) и г. Якутск, ГО Якутск.

Более активные районы: Нюрбинский, Чурапчинский.

  1. Дипломы и номинации участников можете скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4YZh/3fco17WCQ
  2. Сертификаты участников можете скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2Ju5/7WYw52svV
  3. Более подробную информацию можете узнать по сайту МБДОУ ЦРР- д/с “Улыбка” с. Чурапча mbdo-ulibka@mail.ru

Всех поздравляем и благодарим за активное участие!

По всем вопросам  обращайтесь  по электронной почте kustuk2019@mail.ru